Литература, капитанская дочка тест
Тест по содержанию повести «Капитанская дочка». ( 12-14 главы)
1.Чего не говорил Швабрин Пугачёву о Марье Ивановне?
2. Куда собрались ехать из Белогорской крепости влюблённые?
3. Где остался ночевать Гринёв в первую ночь, проведённую вне пугачёвского стана?
4. Почему Гринёв решает отправить Машу к родителям в сопровождении Савельича?
5. Какое известие получает Гринёв перед поездкой домой в отпуск?
6. Кто донёс на Гринёва о его отношениях с Пугачёвым?
7. Почему в невиновность Гринёва не верит следственная комиссия?
8.Какое известие получает от родственника князя Б** из Петербурга отец Гринёва?
9. На что решается Марья Ивановна?
10. Выберите неверное высказывание:
А. П. Гринёв был освобождён от заключения по повелению императрицы Б. Он присутствовал на казни Е.Пугачёва. В. Швабрина осудили и сослали в Сибирь. Г. Вскоре П.А. женился на М.И. Д. Потомство Гринёвых жило в Симбирской губернии и хранило письмо Екатерины II за стеклом в рамке.
Швабрин не говорил Пугачёву, что Марья Ивановна — дочь капитана Миронова.
Влюблённые собрались ехать в деревню к родителям Гринёва.
Гринёв остался ночевать в доме у коменданта уфимского батальона Ивана Афанасьевича Зурина.
Гринёв решает отправить Машу к родителям, чтобы обеспечить её безопасность и благополучие, а также чтобы она была под присмотром близких людей.
Перед поездкой домой Гринёв получает известие о том, что его полк отправляется на войну.
На Гринёва донёс урядник Максимыч.
Следственная комиссия не верит в невиновность Гринёва, потому что он был связан с Пугачёвым и участвовал в событиях восстания.
Отец Гринёва получает известие о том, что императрица Екатерина II помиловала его сына.
Марья Ивановна решает обратиться за помощью к императрице.
Неверное высказывание: Б. Он присутствовал на казни Е.Пугачёва.
Следует отметить, что некоторые ответы могут быть неполными или неточными, так как не указаны точные слова из текста повести. Но в целом они дают общее представление о содержании 12-14 глав «Капитанской дочки».
я пернул
Загугли