Можно ли чем то заразиться от блох

Кирилл Гаськов Ученик (131), открыт 1 неделю назад
Дома как то попали блохи, и кошка заразилась,пока что выводим, но появился вопрос переносят ли блохи какие то заболевания серьезные, просто несколько раз замечал что они запрыгивали на меня и кусали я так понял, хотя боли не чувствовал, ну и я их давил сразу,только без шуток, страшно просто, пишут что и глистов каких то переносят
4 ответа
бобр добр Ученик (12) 1 неделю назад
бубоная чума, Блошиный аллергический дерматит, Бартонеллёз, и куча болезней а ещё с маленьким шансом бешенство
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (121187) 1 неделю назад
Для человека шесть опасных болезней, одна только туляремия чего стоит.