Для двух данных в таблице выражений показать справедливость их выполнения двумя способами: 1. Построить круги Эйлера для каждой операции и подписать их соответствующим выражением, затем сравнить полученные диаграммы для выражений в левой и правой части равенства и убедиться, что они одинаковы. 2. Используя законы теории множеств (где это возможно) и свойства операций над множествами (ассоциативность, дистрибутивность), доказать истинность данных отношений. ПРИМЕЧАНИЕ: Разность множеств заменена знаком –. То есть выражение ?\? записано в виде ?−?.
1. Построить круги Эйлера для каждой операции и подписать их соответствующим выражением, затем сравнить полученные диаграммы для выражений в левой и правой части равенства и убедиться, что они одинаковы.
2. Используя законы теории множеств (где это возможно) и свойства операций над множествами (ассоциативность, дистрибутивность), доказать истинность данных отношений. ПРИМЕЧАНИЕ: Разность множеств заменена знаком –. То есть выражение ?\? записано в виде ?−?.