На первый взгляд крепления двигателя ИЖ Планета и ИЖ Юпитер кажутся похожими, и по старым местам приварить новый кронштейн действительно возможно. Однако, несмотря на внешнее сходство, существуют различия в геометрии и расположении креплений. У Планеты и Юпитера разные рамы, а значит и точки крепления двигателя отличаются. Даже небольшое отклонение может привести к перекосу двигателя, повышенной вибрации, ухудшению работы трансмиссии и преждевременному износу деталей. Рекомендуется внимательно изучить документацию к обоим мотоциклам и сравнить схемы крепления двигателей, чтобы убедиться в правильности установки.
Вот смотри сам1 фото, планетовские, фото 2, юпитерДаже визуально видно, что они разные. У юпитера растояние между верхними отверстиями, намного больше.