Творчество в снг?

Isaac Kleiner Vin Ученик (153), открыт 2 недели назад
Есть мнение, что творческим людям не завидуют, а ревнуют именно к вниманию которое они получают. Т.е. нетворческий человек будет ревновать не потомучто он чего-то не умеет или творческий человек делает что-то исключительно хорошо, это даже не берется во внимание, а именно потому-что он получает внимание. Это все похоже на какой-то массовый нарциссизм в снг, где неважно как ты старался и что транслируешь, важно сколько у тебя власти и внимания и всё , твою идею/реализацию не оценивают. Эти люди потом матерят ещё тех кто нацелен на зарубежную аудиторию.
2 ответа
Devil Awor Мыслитель (8208) 2 недели назад
ну я с такой ревностью вряд ли столкнусь( с точки зрения меня, а не 3 лица), так что пофигу(?)
Георгий Кузнецов Знаток (283) 2 недели назад
В СНГ, действительно, можно наблюдать феномен, когда творческие личности сталкиваются не столько с завистью к своим умениям, сколько с ревностью к получаемому вниманию. Фокус смещается с оценки качества творчества на количество привлеченных взглядов, подписчиков, лайков. Это напоминает своеобразную "экономику внимания", где валютой становится публичное признание. Творческий продукт — лишь инструмент для его получения. Отсюда и негатив в сторону тех, кто ориентируется на зарубежную аудиторию, — воспринимается как "утечка внимания", которое "по праву" принадлежит местному сообществу. Этот феномен можно интерпретировать как проявление неудовлетворенной потребности в признании и самоутверждении, которая в итоге выливается в ревность к тем, кому удается это внимание завоевать.