Непрогрев отопительных приборов и УК

Егор Лебедев Знаток (350), открыт 1 неделю назад
Управляющая компания утверждает что в квартире отсутствует отопление в 2-ух комнатах из-за квартир снизу.Мол кто-то перекрыл общий стояк с горячей,но в 2-ух других комнатах отопление присутствует!!!Обманывают или правда у кого-то перекрыто?До квартир снизу УК не может дозвониться по ее словам.
6 ответов
Павел Волгин Просветленный (30436) 1 неделю назад
где ты видел чтобы на трубах отопления стояли вентиля? где-то завоздушено, а они жмутся на проливку.
Егор ЛебедевЗнаток (350) 1 неделю назад
а если допустим в теории был бы вентиль,то наверное при перекрытии отсутствовало отопление во всей квартире?или может быть такое что частично?
Павел Волгин Просветленный (30436) Егор Лебедев, хрен ли допускать то, чего быть не может?
Павел ВолгинПросветленный (30436) 1 неделю назад
в ПОДВАЛАХ есть вентиля на весь подъезд, в богатых домах на каждый стояк. но в подвалах, а не в нижних квартирах...
хотя хз - за хрущевки особо не уверен, там в некоторых сериях разве что ползком можно было премещаться - могли и в квартиры установить...
Егор ЛебедевЗнаток (350) 1 неделю назад
У кого-то из соседей снизу перекрыто... я с 9 эт сосед с 8эт с такой же ровно проблемой
Павел Волгин Просветленный (30436) да не ставят в квартирах задвижки! Это у тебя тупо воздушная пробка в стояке - е... (жучь) управляйку, пусть спускают на обратке.
Егор ЛебедевЗнаток (350) 1 неделю назад
в старом доме да,скорее всего кто-то менял отопление и один из стояков перекрыло
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121205) 1 неделю назад
действительно - сейчас новые батареи ставят с вентилем ( запорным устройством), который регулирует поступление напора воды в батарею и тем самым регулирует из нагрев.
и если они установлены неправильно или поставлены на старую систему отопления, то такой вентиль может перекрыть поступление воды в не только в батарею, а по всему стояку далее.
У вас выход - помочь управляющей компании найти этих соседей и пообещать им подать иск в суд за нанесенный вам моральный и физический вред. ведь вы мерзли, включали обогреватели, простыли..........
так соседи появятся скорее
Егор ЛебедевЗнаток (350) 1 неделю назад
Спасибо,пойду искать...
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121205) Егор Лебедев, для разнообразия можете написать жалобу в жилищную инспекцию о том, что вам оказана услуга ненадлежащим образом. попросите провести проверку и установить по чьей вине вы мерзните, насколько законно и правильно установлены батареи у соседей
Не с запорным, а с системой перелива - когда вода идет не через батарею, а в обход нее.
Шуня Искусственный Интеллект (656393) 1 неделю назад
такое вполне может быть , хотя перекрытие вентиля на общем стояке и нарушение
ШуняИскусственный Интеллект (656393) 1 неделю назад
если поставлена современная батарея , иногда ставят перемычку между трубами на батарее подача и обратка , называется такая перемычка байпас и вот на нем некоторые умники ставят запорный вентиль , хотя и запрещено ,и в этом случае можно в перекрыть отополение по всему стояку во всех квартирах
ищите того кто не живет сейчас в квартире . отопление перекрыли на всякий случай и сами не живут
ЛиНик Искусственный Интеллект (218925) 1 неделю назад
Всё может быть.У меня так подруга страдала. Ук, понятно, делать ничего не хочет( порет такую ересь....)--там пошевелиться шибко надо.Дело не быстро шло,но разрешилось в её пользу.Но она убила много времени на это--а что делать? Советую и вам начинать, а не слушать эти уковские песни--басни.
servol Оракул (75695) 1 неделю назад
оставьте письменную заявку
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (164742) 1 неделю назад
Делайте заявку слесаря на устранение отсутствие отопления в вашей квартире. Зафиксируйте данный факт.