При умножении смешанного числа на обыкновенную (или же неправильную) дробь, для начала нужно разложить смешанное число.
Для этого надо целое число умножить на знаменатель, а затем к полученному числу прибавить числитель. Полученное число будет стоять в числителе, а знаменатель не изменится.
После разложения смешанного числа, целое число нужно либо сократить с числителем (если получится), либо же умножить на числитель.