Как долго можно держать информцию на SLC, MLC, TLC и 3D NAND без потерь при отсутсвии питания?

ФермаКактусов Высший разум (211433), открыт 1 неделю назад
5 ответов
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (240212) 1 неделю назад
Бесконечно
ФермаКактусовВысший разум (211433) 1 неделю назад
под заряд не нужен?
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (240212) ФермаКактусов, нет... Там нет аккумулятора
IVK GMI Просветленный (45876) 1 неделю назад
Вообще производители обычно говорят про срок в 3-5 лет.
Хотя бывают случаи когда данные повреждаются уже через год.

Так что на всякий случай я бы не рекомендовал хранить SSD без питания больше нескольких месяцев.
Ruslan Ruslan Гуру (3285) 1 неделю назад
Всё зависит от чипов памяти от полугода до 10 лет
Wigglytuff Wigglytuff Мастер (1654) 1 неделю назад
По разному все зависет от чипа
Вот что говорят специалисты по восстановлению данных https://www.youtube.com/watch?v=lBzASDqdtfM&t=29s
Для Долгосрочного хранения лучше использовать HDD
Александр Гуру (3484) 1 неделю назад
Зависит от типа и износа памяти. Для QLC с почти исчерпанный ресурсом в выключенном состоянии около трёх месяцев. Для новой в режиме SLC несколько десятилетий.