Замена ./ установка ОС Linux

Принесли ПК ЦП - i5 (что дальше еще не смотрел)
Задача >> снести Ubuntu 22.04 LTS и заменить на Parrot-home-6.1_amd64

>> Что стоит на данный момент >>Windows 10/64bit и Ubuntu 22.04 LTS
*Нужно оставить на месте Windows 10.
Расположение на HDD >> Win и Lin стоят на разных разделах HDD (500Гб) всего разделов > 3 < .под Windows 150Гб по версии widows,есть еще 2 NTFS по 34Гб (остальное не видит по понятным причинам)
План действий такой;
>> пишу на флешку Parrot-home > начинаю установку на этапе разметки (размечаю вручную) форматирую разделы ubuntu системный домашний подкачки можно оставить.
>>устанавливаю Parrot-home
>>После из Parrot редактирую загрузчик т.е. убираю лишние записи от ubunnu выставляю очередность загрузки ОС
Как думаете прокатит такой финт ? или все таки придется сначала восстанавливать загрузчик windows не хочится - это не наши методы =)
Какие замечания советы пишите

Ps;
cам Parrot-home знаю посредственно но думаю с загрузкой разберусь

Вообще никаких проблем! Установить Parrot на разделы Ubuntu, grub перезапишется и всё!

Полезно было бы выбрать при его установке ручную разметку и заменить файловую систему с ext4 на btrfs в корневом разделе и на xfs в пользовательском. Но это не обязательно для любительских ПК

А вот создать "диск восстановления" Винды перед всем этим всяко полезно всегда, а не только при переустановки второй системы. Флешка гиг на 20 и полчаса времени это не сложно

скачать windows 10 и не мучаться

Вставить установочный носитель в компьютер и через настройки BIOS запустить Parrot.
На экране появится несколько опций, выбрать «Try/Install» и нажать Enter.
Дождаться загрузки ОС (это займёт несколько секунд).
Нажать «Install Parrot» и запустить установщик Calamares.
Выбрать язык системы и нажать «Next».
Выбрать регион и зону, нажать «Next».
Выбрать раскладку клавиатуры, можно протестировать варианты в специальном поле «Type here to test your keyboard». Нажать «Next».
Выбрать параметры, которые кажутся наиболее полезными, и нажать «Next».
Создать учётную запись пользователя, ввести имя и пароль. Нажать «Next».
Дождаться завершения установки, она может занять несколько минут.
Войти в систему, для этого нужно ввести логин и пароль, указанный во время установки.
Также перед установкой рекомендуется сделать резервную копию всех важных данных, чтобы в случае возникновения непредвиденных ситуаций избежать потери этих данных.

Пентагон проще взломать чем установить линукс