В мою пользу отказались от наследства, что теперь делать?

Артём Дешкович Ученик (114), открыт 1 неделю назад
Я владею 1/2 долей квартиры. И в мою пользу отказались от второй половины квартиры. Получается, я полноценный собственник. Но только я не знаю как это оформить юридически, куда мне надо идти, какие документы заказать и надо ли платить госпошлину и в каком размере.
8 ответов
Ярослав Фадин Гуру (3235) 1 неделю назад
иди к нотариусу
Ярослав ФадинГуру (3235) 1 неделю назад
есть ответ чата gpt, если интересно в тг могу скинуть
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272984) 1 неделю назад
к нотариусу по месту нахождения квартиры (открытия наследства). там все объяснят.
Vadim Dashkevich Мыслитель (7414) 1 неделю назад
С оформленным отказом от 2 наследника идёте к нотариусу и оформляете 2 часть наследства на себя
Н Ржевск Ученик (149) 1 неделю назад
Иди к нотариусу. Он всё объяснит.
ЛиНик Искусственный Интеллект (219105) 1 неделю назад
Оказывались--то где--дома на кухне или у нотариуса?Если у него,то вопроса не было бы.
Серый Искусственный Интеллект (228091) 1 неделю назад
Отказываются от наследства у нотариуса в период 6 месячного срока для его принятия. Нотариус оформляет документы, платите деньги ему и оформляете переход права собственности в Росреестре.