Может ли кошка реагировать когда человеку плохо?

Карасек Ученик (56), открыт 1 неделю назад
Недавно заметила закономерность: каждый раз, когда мне плохо, моя котюся приходит и начинает всячески ласкаться, например делать массаж, ложиться возле ног/на живот и т.д.
при чём это не проявление того, что она хищник и ее привлек запах крови, скорее она заботится.
отсюда вопрос: может ли быть, что кошки как-то чувствуют боль тех, кого любят и инстинктивно, как и люди, начинают заботиться?
6 ответов
Семён Карпов Ученик (108) 1 неделю назад
Кошка пытается тебя успокоить
Поддерживает
и больше нет никого ничего Оракул (73312) 1 неделю назад
Теща сдохла
Кошка которая не расставалась с ней даже с места не поднялась
Татьяна Шеховцова Высший разум (520909) 1 неделю назад
Кошки живые. Естественно у них есть эмоции