Недавно заметила закономерность: каждый раз, когда мне плохо, моя котюся приходит и начинает всячески ласкаться, например делать массаж, ложиться возле ног/на живот и т.д. при чём это не проявление того, что она хищник и ее привлек запах крови, скорее она заботится. отсюда вопрос: может ли быть, что кошки как-то чувствуют боль тех, кого любят и инстинктивно, как и люди, начинают заботиться?
при чём это не проявление того, что она хищник и ее привлек запах крови, скорее она заботится.
отсюда вопрос: может ли быть, что кошки как-то чувствуют боль тех, кого любят и инстинктивно, как и люди, начинают заботиться?