РЕБЯТ по литературе помощь нужна
кратко скажу, нужна сравнительная табл. Остапа и Андрия ( из Тараса Бульбы) помогите, это срочно!!!!!11!!1!!!!!!!11!!!!1!
Сравнительная характеристика Остапа и Андрия из повести Н. В. Гоголя «Тарас Бульба» может включать следующие пункты:
Внешность. Остап — крепко сложенный молодой человек с «суровым» и «сильным» лицом. Андрий — высокий и красивый парень с усами и чубом, чёрными волосами.
Учёба. Остап сбегал из семинарии, нарушал порядок в учебном заведении. После того как отец пригрозил монастырём, Остап стал относиться к учёбе серьёзно и успешно завершил обучение. Андрий проявлял интерес к наукам, учился легко, без напряжения.
Отношение к наказаниям. 3 Остап не избегал наказания, сам ложился на пол и терпел удары, никогда не сдавал друзей. Андрий выкручивался, чтобы избежать наказания.
Поведение в бою. Остап в бою был выдержан, хладнокровен, мог трезво оценить опасность и быстро найти средство, как её преодолеть. Андрий действовал в бою не хладнокровно, не обдумывал и не рассчитывал силы и опасность. 5
Приоритеты. Остап стремился к защите родины, пренебрегая личными целями. Для Андрия самым важным в жизни было его личное счастье. Именно поэтому он предпочёл любовь, а не верность родине.
Я помогу
Небо и земля
Лень