РУССКИЙ ЯЗЫК 6 КЛАСС ЛЕКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР СЛОВА ГЛАС

Помогите пж, вот последовательность
1)Обьяснение слова
2)Многозначное или однозначное
3)В каком значении употреблено
4)Синонимы и антонимы(по одному слову)
5)Исконноруское или взято откуда то(написать откуда)
6)Общеупотребительное или устаревшее(написать какая лексика)
7)нейтральное или эмоционально окрашенное
8)активный или пасивный словарный запас
Спасибо кто поможет, а то вообще найти ответ нигде не могу

Объяснение слова:
"Глас" — это слово, означающее голос, звучание, слух, или мнение, высказывание.
Многозначное или однозначное:
"Глас" — многозначное слово, так как может означать и "голос" (звучание, звук), и "мнение" или "суждение".
В каком значении употреблено:
Обычно в современном русском языке слово "глас" употребляется в значении "голос" или "выражение мнения", например, в фразах "глас народа" (мнение, воля народа) или "глас совести" (внутренний голос).
Синонимы и антонимы (по одному слову):
Синоним: голос.
Антоним: молчание.
Исконно русское или заимствованное:
Слово "глас" — исконно русское, оно происходит от древнерусского слова "гласъ", восходящего к праславянскому "glasъ", что означало "голос".
Общеупотребительное или устаревшее:
Слово "глас" считается устаревшим, его используют в основном в литературной и высокой лексике, а также в устойчивых выражениях, таких как "глас народа", "глас совести".
Нейтральное или эмоционально окрашенное:
Слово "глас" — эмоционально окрашенное, поскольку придаёт высказыванию торжественность или книжность.
Активный или пассивный словарный запас:
Слово "глас" относится к пассивному словарному запасу, так как редко употребляется в повседневной речи и чаще встречается в поэтических текстах или в устойчивых выражениях.