Какой калибр струн ставить на Лес пол чтобы в дроп с играть?

Нестеров Александр Дададович Ученик (71), открыт 2 недели назад
3 ответа
Kin Wayv Гуру (2816) 2 недели назад
Дело в том, что чем меньше мензура, тем толще потребуются струны для сохранения «стандартного» натяжения. Так на гитары по типу Les Paul с мензурой 24.75 и на Stratocaster с 25.5 – 10-46 «классические» калибры это 9-42 и 10-46.