Какую из политических партий сравнивали со слоном, а какую с медведем ?

Илья Тураев Ученик (95), открыт 2 недели назад
Какую из политических партий сравнивали со слоном, а какую с медведем (США примерно 19 век) В интернете нашёл только про ослов и слонов
4 ответа
Ярослав Фадин Гуру (3244) 2 недели назад
Республиканская партия ассоциируется со слоном. Символ слона был впервые использован в политических карикатурах в XIX веке и с тех пор стал узнаваемым символом партии.

Демократическая партия ассоциируется с ослом, а не с медведем. Символ осла также восходит к политическим карикатурам XIX века.
Ярослав ФадинГуру (3244) 2 недели назад
медведь чаще всего был как россия, больше информации нет
чудо Высший разум (227748) 2 недели назад
Американцы часто пишут, как само собой разумеющееся, "партия слона", подразумевая республиканцев, и "партия осла", имея в виду демократов.
Чумовой доктор Мыслитель (6291) 2 недели назад
слоны республиканцы, медведи едросы
Владимир Чернов Просветленный (43799) 2 недели назад
Ноябрьские выборы в американский Конгресс станут последними для слона на эмблеме Республиканской партии. После этого на логотипе политической силы появится гризли - один из подвидов бурого медведя, проживающего на американском континенте.

Как отметили в партии, инициатива о замене партийного животного исходила лично от лидера республиканцев Дональда Трампа.

"Какое отношение к Америке имеет слон? Мы ведь не в Индии. Если мы уважаем избирателей и хотим сделать Америку снова великой, пусть на эмблеме Республиканской партии будет наш национальный символ - медведь. Нашего гризли знает весь мир. А демократы пусть и дальше носятся со своим ослом. Это животное им идеально подходит", - заявил президент США.

Оппоненты из Демократической партии назвали инициативу Трампа глупой и пророссийской, и заверили, что осёл и дальше останется символом их политической силы.

"Наш избиратель всегда будет голосовать за ослов, а не за слонов, медведей или единорогов", - поиронизировал председатель Национального комитета Демократической партии Томас Перес.

Промежуточные выборы в Конгресс состоятся 6 ноября. Американцы будут выбирать членов Палаты представителей и кандидатов на 33 кресла в Сенате. Кроме того, в 36 штатах изберут губернаторов.