СРОЧНА,помогите задачу решить пж

Викуся Нуэточтозаблинвообщекапец Ученик (109), на голосовании 1 неделю назад
Двум малярам Диме И Олегу поручили выкрасить фасад дома они разделили фасад на две равные части одновременно приступили к работе Дима использовал краскопульт Олег красил фасад вручную известно что Дима красит краскопультом в три раза быстрее чем Олег вручную через некоторое время они одновременно поменяли способ покраски Дима стал красить вручную Олег раскопультом При этом производительность каждого изменилась в два раза у Олега увеличилась в два раза а у Димы уменьшилась краску с покраску своей части по заданию закончили одновременно Сколько квадратных метров покрасил краскопультом Дима если весь фасад дома составляет 330 метров квадратных
Голосование за лучший ответ
MIDNIGHT Ученик (229) 1 месяц назад
Нет
Курiная ношкаМастер (2243) 1 месяц назад
"нет, я не помогу тебе"
Aprel'skaya Мастер (1180) 1 месяц назад
Давайте распишем все шаги по поручению:

1. Пусть Олег покрасил x квадратных метров вручную, тогда Дима покрасил 3x квадратных метров с использованием краскопульта.

2. После того как оба покрасили свои части, они поменяли методы покраски. Теперь Дима красит вручную (его производительность уменьшилась вдвое), а Олег красит краскопультом (его производительность увеличилась вдвое).

3. Оба закончили свои части одновременно.

Давайте распишем уравнения:

1. Сначала Олег и Дима работали одновременно:

x / (3 * x) = 1 / 2
1/3 = 1 / 2, что неверно.

2. После смены методов покраски:

(330 - x) / 2x = 1
330 - x = 2x
330 = 3x
x = 110

Таким образом, Олег покрасил 110 квадратных метров вручную, а Дима покрасил 330 - 110 = 220 квадратных метров краскопультом.
А_ЗУченик (175) 1 месяц назад
Ну что за бред, если по условию, больше 165 он не мог покрасить даже двумя способами? Глубже в условие входите и прверяйте
Ponnnnnnnnnn Мастер (1452) 1 месяц назад
Дима покрасил краскопультом 55 квадратных метров.
Крутой чипсик Ученик (204) 1 месяц назад
165 м²
Мария БураковаЗнаток (278) 1 месяц назад
Я тебе не верю
Крутой чипсик Ученик (204) Мария Буракова,