1) можно ли писать подпись разными размерами? т.е. в одном документе пишешь маленькую подпись,а на другом огромную,на весь лист 2) можно ли подпись придумать как обычную закорючку, но сложную 3) подпись и роспись должны ли быть похожи друг на друга?
в юриспруденции есть такой принцип - называется "правовая определенность", что означает заранее ожидаемую стабильность и предсказуемость действий и поступков. то же касается подписи. разные подписи могут вызвать вопросы у банков, полиции, судов, нотариусов и даже сорвать сделку. чтобы такого не было - подпись должна всегда единой и быть максимально похожей на ту, которая в паспорте.
2) можно ли подпись придумать как обычную закорючку, но сложную
3) подпись и роспись должны ли быть похожи друг на друга?