Не работает 3 и 4 слот оперативной памяти
Стоит ли ставить оперативку в 1 и 2 слот по 8гб в сумме 16, или лучше ток в 2 слот вставить 8 гб и все
Какая МП и что случилось со вторым каналом?
не знаю, но почему то 3 и 4 слот не работает на материнке, купил мать у одного продавца у которого комп перестал работать как электричество отрубили, но он материнку отнес по гарантии и сказали все впорядке, сделали скрин из биоса, где видно что у них стоит 4гб оперативная память в 4 слоте(B2), я купил, процессор был новым, а оперативную память достал свою старую (ADATA XPG GAMMIX D20 [AX4U32008G16A-DCBK20] 16 ГБ) и решил установить в 2 и 4 слот, что в итоге показывалось 8гб и оказалось 4 слот не работает(как и 3)
не знаю надо или нет, но из за того что прошлый процессор нн давал полностью работать озу именно в 3200 мгц, то они работали в 2667
3 и 4 слот обычно ограничены по частоте, не сможешь туда поставить память частотой выше, чем поддерживается слотом
как это ограничены, мать a520m ds3h (gigabyte), без разгона поддерживает 3200
Оперативная память ADATA XPG GAMMIX D20 [AX4U32008G16A-DCBK20] 16 ГБ тоже на 3200
в некоторых материнках может быть такое что 1-2 слот поддерживают (к примеру) 3200 память а 3-4 (условно) 3166 и изза этого не работают
я смысла у вопроса не вижу
и почему выбор есть - ток в 2 слот вставить 8 гб и все