Неужели высшее образование сейчас не даёт никаких плюсов при трудоустройстве?(

Искусственный интеллект

Смотря, какое высшее образование и куда на работу устраиваться. Если вакансия в принципе не предполагает наличие высшего образования, то никому и не интересен ваш диплом.

Искусственный интеллект

Даёт. Практически на всех моих местах работы профильное высшее образование было обязательным требованием.

Ну и в целом, вышка - это не только знания, а системное мышление. Как говорил у нас один препод: "Ваша задача - научиться думать, а для формул есть справочники".

Жаль, что у нас такого препода не было

Разумеется, даёт. Без высшего образования вам предложат только физическую или мало оплачиваемая работу.

Диплом СССР - да , ценится.
Сегодняшние дипломы - нет, их в любом метро можно купить на выбор...

Высшее образование даёт тебе необходимый минимум, а далее всё от тебя зависит!

Даёт, ты же получаешь образование, развиваешься, приобретаешь профессиональные навыки. А без образования у тебя этих навыков не будет, разве что ты самообразовываешься точно так же.

Не даёт. Сейчас всё решают связи. Даже комплектовщиком на склад сейчас можно устроиться только по знакомству. А уж про инженера я вообще молчу.

Да