Где же ныне тот разбойник, которому Иисстус на кресте обещал рай? Где он сейчас?

⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (32385), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
WebApis Мудрец (13259) 1 месяц назад
А Тебе зачем это знать ?
Meir Kohane Оракул (73034) 1 месяц назад
Работает у Иисуса в подмастерьях, подносит ему кирпичи для строительства небесного храма.
Александр Романенко Мудрец (14762) 1 месяц назад
там же где и все трупы. в земле.
Знайка Искусственный Интеллект (101550) 1 месяц назад
В Раю.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32385) 1 месяц назад
Хорошо. А Рай - на земле или где?
Знайка Искусственный Интеллект (101550) ⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., На земле Рая нет. Рай это духовная область, где обитают духи праведников.
чистая сущность Искусственный Интеллект (119922) 1 месяц назад
спит до воскресения, как и все
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32385) 1 неделю назад
Стало быть, обманул помазанник?

А в чем смысл этого сна, зачем он нужен?
Alina Мыслитель (6708) 1 месяц назад
Когда будет - "15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают."
Деяния апостолов 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/24/ его ещё не воскрешали. Рая пока нет.
Странник Искусственный Интеллект (106336) 1 месяц назад
Там же где и был. На странице жидовской сказки
Евгений Гуру (4896) 1 месяц назад
Обещанного никто не получил. Умираем в надежде
Elena Мастер (1670) 1 месяц назад
Он первым вошел в рай. Просто потому что искренне раскаялся в своей неправедной жизни.
Aleks Искусственный Интеллект (423290) 1 месяц назад
Рах рассказывает, что при жизни был разбойником, за злодеяния свои приговорённый к казни на кресте вместе с Иисусом. Он уверовал в Христа, который сказал ему, осенив крестным знамением: "Неси это, идя в рай. Если не позволит тебе внутрь войти ангел – страж рая, покажи ему знамение крестное и скажи ему: послал меня Иисус, Сын Божий, который ныне на кресте распят".
Врата рая распахнулись перед раскаявшимся разбойником. Его усадили по правую сторону рая, сказав, чтобы смотрел, как войдёт в рай весь род человеческий со всеми святыми и праведными, с царями и пророками, которых Спаситель вывел из ада преисподнего.Отдельного дня памяти Благочестивый разбойник Рах не имеет, но его имя навсегда связано с величайшим моментом для всего православного мира, когда свершилось пророчество и дано было людям царствие небесное. Первыми туда вошли не праведные, не праотцы и не пророки, а уверовавший и покаявшийся в последний миг жизни разбойник со смиренным сердцем.