Помогите с домашним заданием по русскому языку
1. Простое предложение - Шелестят зелёные серёжки, и горят серебряные росы.
2. Простое предложение - Ласковей машет вершиною лес, солнце приветливей смотрит с небес.
3. Простое предложение - И утренник пролился по земле, и душу радость наполняет.
4. Бессоюзное сложное предложение - Неприглядная дорога, да любимая навек, по которой ездил много всякий русский человек.
5. Сложноподчинённое предложение - Что значит птицей быть, я знаю с этих пор.
6. Бессоюзное сложное предложение - Под голою сиренью вмёрзла в сугроб зелёная листва.
7. Сложносочинённое предложение - Скрипят расшатанные козлы, колоду пилят на дрова.
8. Простое предложение - Опилки ветер собирает и поднимает в высоту.
9. Простое предложение - Лишь только на запад умчался туман, урочный свой путь продолжал караван.
10. Простое предложение - В тёмной чаще замолк соловей, прокатилась звезда в синеве.
11. Простое предложение - Кабы в поле не цветы, поле не алело бы.
12. Простое предложение - Река, распевая, несла и синие льдины, и волны, и тонкий обломок весла.
Легко же, тем более 9 класс
не сходи с ума. это тебя недоросля учат.
Не помогу сам делай
Абгвдыоьс
Нет