Как достать рассыпчатую гречку из кастрюли?

Дмитрий Макридин Ученик (96), открыт 1 неделю назад
я всегда покупал в пакетиках, но в этот раз была только рассыпчатая, мне еë ситечком выловить или через дуршлаг?
5 ответов
Зоя Искусственный Интеллект (106965) 1 неделю назад
Там не должно быть жидкости))) гречка всю воду забирает
Дмитрий МакридинУченик (96) 1 неделю назад
спасибо
Зоя Искусственный Интеллект (106965) Дмитрий Макридин, не за что) если вы довели гречку до готовности, то она разопреет, возьмёт воду, а вы без проблем достанете ее
Елена Быкова Гуру (2942) 1 неделю назад
А ты её как варил? Как пельмени что-ли? Надо брать определённое количество воды, чтоб в итоге не осталось жидкости в кастрюле.
антон дмитриев Просветленный (35323) 1 неделю назад
Готовь на пару без проблем, не пригорит
Sveta Net Мыслитель (5093) 1 неделю назад
стакан гречки и 4 стакана воды.

Под крышкой и на медленном. Можно с вечера замочить... быстрее приготовится.

Получится рассыпчатая каша.