Ваз 2107 карбюратор, горит лампа АКБ на холостом ходу

павел ворошилов Знаток (264), открыт 1 неделю назад
Недавно меняли в сервисе помпу и поставили новый ремень генератора. Две недели отъездил и нормально. С сегодняшнего дня стала проявляться на приборке лампа АКБ. Чуть позже вечером начал заводить и лампа стала гореть ярче и машина заглохла вообще. Но запустилась без проблем сразу. При нажатии на газ лампа акб перестает гореть. Обороты на холостом ходу низковаты, особенно под нагрузкой. Может ли это быть из-за низких оборотов? Или что вообще может быть?
Или ремень снова растянулся?
Дополнен 1 неделю назад
Заряд мерил на заведенной, был 13,2 под нагрузкой (ближний, печка)
А на заглушенной 12,7в
5 ответов
Noname Мудрец (16575) 1 неделю назад
ремень снова растянулся
Запросто может быть
А может, из под новой помпы течёт, и прямо на генератор. Пощупай его.
павел ворошилов Знаток (264) 1 неделю назад
Течи нигде нет
нгш рлд Оракул (97160) 1 неделю назад
на старых семёрках генератор такой..что начинает давать зарядку при 2000 оборотов ..из за этого может быть такое..ставь генератор от семёрки инжекторной..он мощнее..
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (158711) 1 неделю назад
АКБ подпрыгивает на кочках и загорается лампа АКБ. Заряд измерил, теперь напряжение измерь
Роман Мудрец (10737) 1 неделю назад
Меняй диодный мост в гене. Поменял ремень нормально натянул его гена стал нормально выдавать напруги диод и пробило.
Антон Свобода Просветленный (32375) 1 неделю назад
На малых оборотах не хватает магнитного поля! Или РР ставить мощнее! А так в прикуриватель ставь вольтметр например в usb зарядке и смотри на напряжение! Если выше 13в то зарядка есть