Задача по математике, с процентами.
Сапоги стоили 5200 рублей. В начале сезона цену повысили на 25%. Сколько теперь стоят сапоги?
По дате
По рейтингу
25% от 5200 = 5200 : 4 = 1300
5200 + 1300 = 6500
Ответ: 6500
Повышение: 100% + 25% = 125%): 5200 * 125% = 6500 руб.
Стоимость сапог после снижения цены:(100% - 30% = 70%): 6500 * 70% = 4550 руб. Ответ: 4550 руб.
Что сложного?
5200/100 = 52
52*25=1300
5200+1300=6500
скажи пж 25 от куда.
ааа все дошло
хахааа бро я в 7
бро училка задала из своей головы, я не хлебу ваще про проценты
у нас щас тема по алгебре многочлен и его стандартный вид
а стоп все разобрался как
9500
Видео по теме