Что значит слово бессеребренник, это значит всю жизнь без серебра, фактически нищий ?

жадыра баева Мыслитель (6010), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
шняга Мудрец (13973) 3 недели назад
одно золото и ни грамма серебра
Остальные ответы
fatmxvd Профи (550) 3 недели назад
fatmxvdПрофи (550) 3 недели назад
поворенок гавненок Профи (629) 3 недели назад
Бессребреник — это лик святых в Православной церкви, которые прославились своим бескорыстием, нестяжательством, отказом от богатства и щедростью ради своей христианской веры.
Виктория Болдырева Ученик (75) 3 недели назад
не совсем. это человек, который отказался от материального богатства, денег. он развит духовно, помогает людям, служит богу
Виктория БолдыреваУченик (75) 3 недели назад
то есть он равнодушен к деньгам
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (447554) 3 недели назад
Нет, это человек, не стремящийся к примитивному личному обогащению.
Он необязательно должен быть нищим.
жадыра баеваМыслитель (6010) 3 недели назад
то есть берет только когда много ?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (447554) жадыра баева, Нет, много занимается филантропией, оставляя себе только необходимый минимум.
Dmitry Искусственный Интеллект (614371) 3 недели назад
Нет. Это бескорыстный человек, которому чуждо стремление к личному обогащению. Но он при этом может быть обеспеченным - например, известные академик, писатель или актёр, тратящий свои немалые гонорары не на покупку предметов роскоши, а на благотворительность, образование, науку.
в какой момент, между голодным студентом и известным академиком, к нему приходит отчуждение ?
Dmitry Искусственный Интеллект (614371) жадыра баева, Какое ещё отчуждение? К кому отчуждение?
Banana Искусственный Интеллект (649303) 3 недели назад
бесРебрЕНИк.
Бессребреник - не зацикленный на деньгах,
бескорыстный.
ирина победнова Мыслитель (7470) 3 недели назад
Бессеребреник это человек который не требует материальной оплаты за свои услуги, действует бескорыстно