Собака простудилась и хромает!
Наш мальчик простудился, повезли к ветеринару, сказали вирусная инфекция что-то типо человеческого ОРВИ. Назначили уколы антибиотика, колят в задние лапки по очереди, курс 5 уколов, проставлено уже 2. Ветврач предупредил, что уколы больные, что может чуть-чуть похромать, но потом пройдет. Первый день все было хорошо, как будто даже пошел на поправку, хромал несколько часов после укола а потом прошло. вечером уже был активный, гулял. но сегодня все пошло как-то не так...вроде даже сам укол лучше перенес, а все равно в машине скулил и дома хромает уже вот с утро до ночи, вечером не пошел гулять даже. неактивный, видно что лапка болит...тяжело видеть его таким очень, сердце кровью обливается...как помочь ему? нормальна ли такая хромота? у кого было подобное, пожалуйста, отпишитесь, очень переживаю...бедный малыш мой...
Мне очень жаль слышать, что ваш питомец переживает трудные времена. Хромота после уколов может возникать по нескольким причинам. Во-первых, некоторые животные могут испытывать болезненные ощущения или дискомфорт в месте введения инъекции, что может привести к временной хромоте. Во-вторых, уколы антибиотиков могут вызывать некоторую реакцию у животного, которая может проявляться какими-то необычными симптомами, включая изменение активности.
Если хромота продолжается и ваш питомец не проявляет интереса к прогулкам, это может быть признаком того, что ему требуется дополнительное внимание. Вот несколько советов, что вы можете сделать:
1. Обратитесь к ветеринару: Если хромота не проходит, стоит снова проконсультироваться с ветеринаром и обсудить симптомы. Возможно, потребуется осмотр и дополнительные меры.
2. Покажите, что вы рядом: Убедитесь, что ваш питомец чувствует вашу поддержку и заботу. Иногда просто ваше присутствие и ласка могут помочь ему успокоиться.
3. Обеспечьте комфорт: Создайте для него уютное место для отдыха, где он сможет чувствовать себя в безопасности.
4. Следите за состоянием: Делайте заметки о его активности и поведении. Это может быть полезно для ветеринара при следующем визите.
Помните, что каждый питомец индивидуален, и реакция на лечение может различаться. Не стесняйтесь обращаться за советом к специалисту. Надеюсь, скоро вашему любимцу станет лучше!
спасибо большое
Лёгкий массаж, тёплая грелка (уточните у ветеринара, можно ли - не все лекарства переносят прогревание), йодная сеточка на место укола (да, у шерстяные это сложнее, но возможно) и терпение
Ну вас же предупреждали, что такое возможно. Помассируйте, может, полегчает. А завтра скажете врачу.