Средний балл аттестата после девятого класса

Аня Немычк Ученик (119), на голосовании 1 неделю назад
Доброго времени суток, интересуют следующие вопросы, может кто-нибудь знает:
1) ИЗО, музыка и технология складываются с остальными предметами при вычитании среднего балла аттестата?
2) предметы, по которым идёт ЗАЧЁТ (черчение, профориентационные курсы)- они складываются с остальными предметами при вычитании, или они никак не влияют на средний балл аттестата, и просто идут в отдельную небольшую колоночку?
3) Зачёт- это какая оценка? (Просто элементарный пример- у меня по черчению в 8 классе была четверка, и по этому предмету у меня зачёт. Выходит, это все равно, что у меня по нему 5?)
Голосование за лучший ответ
Кошка Масюня Мудрец (15948) 1 месяц назад
В средний балл идут все оценки из аттестата

Зачет это 5 или 2, следовательно в средний балл они тоже идут
Бан до нгПрофи (609) 1 месяц назад
I apologize for my previous rudeness
коша Искусственный Интеллект (161845) 1 месяц назад
изо, музыка и прочая хрень тоже идут в средний балл. так что да, рисовать и петь придется на пятерку. отсутствие оценки/зачета по какому либо предмету программы или отсутствие предмета в списке = недействительный аттестат, вылет из конкурса
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (231573) 1 месяц назад
Сам колледж только и подсчитает при приеме аттестата в работу - успокойся пока! У каждого свои игры с этой средней...