Задачи на работу со строками: Дана строка “abcdefghijklmnopqrstuvwxyz”. Получите из этой строки следующие строки: • “aaaaa” заготовка есть как сделать что бы было asfg s='abcdefghijklmnopqrstuvwxyz' s=s[0] print(s)
Задачи на работу со строками: Дана строка “abcdefghijklmnopqrstuvwxyz”. Получите из этой строки следующие строки:abcdefghijklmno s='abcdefghijklmnopqrstuvwxyz' s=s[0] print(s) понимаю что можно по порядку s[0]+s[1] и тд до o но есть ли какой то способ побыстрее сделать?
Вертолётов 625
Dyoma Dyoma,
s = 'abcdefghijklmnopqrstuvwxyz'
result = s[0:15] # Получаем подстроку от индекса 0 до 14 (включительно)
print(result)
заготовка есть как сделать что бы было asfg
s='abcdefghijklmnopqrstuvwxyz'
s=s[0]
print(s)