Помогите по истории

karalidka oo Ученик (95), открыт 2 недели назад
3 ответа
Vadim Serdyukov Мыслитель (7911) 2 недели назад
Соответствие:
Яков I (1603–1625) (22 года) — принадлежал к династии Стюартов, умер в 1625 году.
Карл I (1625–1649) (24 года) — с 1629 года правил единолично и фактически установил режим абсолютной монархии.

Сходство: оба короля были представителями династии Стюартов.

Различие:
Яков I хотел утвердить в стране веру, подвластную королю, — англиканство.
Карл I ставил своей целью усиление королевской власти, но проводил свою политику плохо продуманными методами.