Гейнер в 13 лет можно или нет, до этого пил креатин и не помог

Илья Гараев Ученик (2), открыт 1 неделю назад
мне 13 лет, рост 166, вес 44 хочу начать пить гейнер для перехода в среднюю весовую категорию по арб
5 ответов
Доктор Дре Мастер (1310) 1 неделю назад
В таком возрасте вообще нельзя данного рода препараты пить. Никаких креатининов или гейнеров. Просто диета и все будет окей.
Виталий Попов Ученик (97) 1 неделю назад
Гейнер - это набор массы, а это можно в любом возрасте.
Креатин помогает в любом случае, просто ты возможно не замечаешь результата
Доктор ДреМастер (1310) 1 неделю назад
Хоспади, вы такой эндокринолог и знаете каки что в молодом возрасте, как гормоны реагируют на такие активные вещества... Не слушайте данного индивида.
Доктор ДреМастер (1310) 1 неделю назад
полный бред сказал, себя сгубил, не губи молодых
Vadim Serdyukov Мыслитель (7831) 1 неделю назад
Я тебе категорически не советую увлекаться химией. Исключение можно сделать только для витаминов. Например компливит, алфавит, красавит и т.д. И конечно рыбий жир.
Так что лучше переходить на высококалорийную диету.
База - это белок: растительный и животный. Достаточное количество жиров. И углеводы практически без ограничений. Но не чистый сахар, а мёд, крупы, сладкие фрукты (финики, бананы, изюм, инжир и т.д.)
Доктор ДреМастер (1310) 1 неделю назад
Вот это правильный совет.
Vadim Serdyukov Мыслитель (7831) Доктор Дре, Ваш тоже правильный.