Долго заживает рваная рана. Вопрос врачам

Здравствуйте, 15 октября поранил руку. В течении часа сразу зашили, сказали что сухожилия не повредил. 29 числа сняли швы и прописали таблетки нейромультивит и от отеков. Но уже скоро месяц пройдет а рука так и не функцианирует. Всё делаю левой до сих пор. Припухлость в районе раны и большого пальца до сих пор не спала. А средний палец сгибает с каким то натяжением как будто. Скажите кто что знает. Первое фото за день до снятия швов. Остальные сделаны сейчас.

Дополнен

Ошибся чутка, первое фото это на второй день после пореза

диагнозы не устанавливают заочно

Пострадали нервные окончания и, возможно, мелкие волокна сухожилий. Реабилитация нужна длительная с массажем, физиотерапией, ЛФК.

Идёт процесс выздоровления. Хороший сухой шов. Врачи сделали как надо. Остальное от тебя зависит. Одевай перчатки и делай все двумя руками. Потерпишь. Кисть надо разрабатывать.

Нормальное состояние раны на всех фото.
Особенность ладонной поверхности руки такая.(

Разрабатывать нужно.Спокойно,без рывков.Ты же почти месяц проходил и не сжимал кулак.Разрабатывай.Где вообще тебя занесло?