Философский вопрос

Все гадалки - шарлатанки,если их так легко заскамить?

Соседка по комнате попросила сходить с ней к гадалке за компанию.
Я согласилась охотно,чтобы потроллить гадалку, сказала ей типа почему мы не можем быть вместе бла бла и назвала просто рандомного знакомого из жизни, которого видела от силы раза 3.
Внимание! ее шедевроответ "Чувства у него к тебе ещё остались, потому это не конец, воспоминания о тебе у него идут"
Я чуть прям там не заражал в голос.
Почему люди в 21 веке реально верят в это..

От безнадеги хотят верить в чудеса

И кому заниматься со стадом?!
Может вы сможете?

Из разряда, почему в 21 веке еще верят в бога.
Верующего не переубедишь, тут так же

Обращалась ради интереса и просто развлечься,по их предсказаниям я должна жить в особняке с мешками денег золото и бриллиантов

Мне кажется, людям просто нужно во что то верить. Кто то верит в бога, кто то в загробную жизнь, гадалок и тд. Нам хочется во что то верить, чтобы оправдать какие то события и было легче жить