Можно ли давать имя ребенку отцу

Ассаляму алейкум!
У меня такой вопрос. Если мусульманин не соблюдает правила шариата , не делает намаз и прочее… То может ли он дать имя своему сыну согласно тому как говорится в Коране?
У нас в семье возник спор, что имя данное ребенку отцом , не примется Аллаху, так как я не совершая 5 кратный намаз.

Аллах тебя покарает, ты должен был ему поклоняться!

возраст укажи ...эта важна

video preview

«…и не теряйте надежды на милость Аллаха, ибо отчаиваются в милости Аллаха только люди неверующие» (сура 12 «Юсуф», аят 87);

«Кто же отчаивается в милости своего Господа, кроме заблудших?!» (сура 15 «Хиджр», аят 56).

ну пусть дедушка дает, какая нафиг разница

Ва алейкум ассалям!

Мусульманину позволено дать имя своему ребенку в соответствии с именами из Корана или на арабском языке, даже если он сам не совершает молитву или не соблюдает все аспекты шариата. В исламе нет условий, что родители должны соблюдать все предписания религии для того, чтобы дать ребенку хорошее, исламское имя.

Важный аспект при выборе имени для ребенка — это намерение и значение имени, поскольку хорошее имя является одним из прав ребенка перед родителями. Выбирая имя, родители выражают уважение и благопожелание своему ребенку. Более того, такие действия могут быть шагом к тому, чтобы родители и сами стремились к соблюдению религиозных обязанностей.
, имя, выбранное отцом, принимается Аллахом независимо от уровня его соблюдения, если оно соответствует исламским принципам. Однако соблюдение намаза и других обязанностей остается важной личной обязанностью мусульманина, и лучше, если отец стремится быть для ребенка хорошим примером в соблюдении веры.