Злокрыс, ты думай что ты несёшь, независимая страна Ирак не пускает представителей США в свою страну и та имеет право
напасть ? ))) Ты ничего не принимаешь, соль например ?
Забыл про официальную версию про хим оружие, и пробирку Колина Пауэла ? Никакого хим оружия в Ираке не нашли, зато убили под 1 500 000 человек и разрушили страну. Если бы одну её
Ирак применял против Ирана в современное время химическое оружие и именно это важно!
Если у тебя просто есть палка и если ты этой палкой кого-то убил, это совсем разные ситуации!
Ирак напал на Кувейт который вообще-то независимая страна признанная всеми в ООН
Разумеется союзники Кувейта поступили как нормальные друзья!
Во время войны в Ираке погибло около 7300 гражданских лиц.
Ну а то, что иракцы с энтузиазмом принялись выпиливать друг друга после окончания войны - это уже их личное дело.
резолюция совбеза оон номер 1441, принятая за несколько месяцев до начала войны, признает что ирак не выполнил свои обязательства перед международным сообществом и не предоставил доступ на свои объекты.
в апреле 2009 года Ирак присоединился к международной Организации по Запрещению Химического Оружия. Генеральный директор ОЗХО Rogelio Pfirter сообщил, что 12 марта 2009-го года Ирак задекларировал имеющееся у него химическое оружие: два бункера с заполненными химическими боеприпасами, компонентами химического оружия, плюс пять фабрик по производству химического оружия.
откуда данные про 7 000 ? Видел видосики как расстреливают америкосы автобусы с мирными жителями ? Нет резолюции ООН разрешающее вторжение в другую страну
а что про другие страны, назови число вторжений США без разрешения ООН ?
подсказка - они все без разрешений ООН
https://dzen.ru/a/WtMKaNsM2XF80AOZ список не полный нету Емена 2023-2024
тебя не смущает что одна страна слишком много на кого нападает ? Не смущает что представители этой страны презывали к гос перевороту в 2014 и сознались что потратили на госпереворот 5 млрд $
учения безобидные не нужно проводить так далеко от дома. тупорез
у тебя кишка тонка )