Диагноз от минздрава и областная больница

shpr Профи (684), открыт 1 неделю назад
Подскажите, если мне в областной больнице врачи поставили один диагноз, но я обратился с жалобой в минздрав и там мне на бумаге с печатью утвердили другой диагноз, после повторного обращения в областную больницу обязаны ли врачи поставить диагноз утверждённый минздравом?
2 ответа
Вискер Мастер (2206) 1 неделю назад
конечно и им все равно
Елена Филатова Просветленный (39726) 1 неделю назад
Пишите конкретнее о каких диагнозах речь. У одной болезни есть много названий и много кодов МКБ 10.
Нужны примеры?
Пневмония и воспаление лёгких.
shprПрофи (684) 1 неделю назад
Люмбоишиалгия и радикулопатия пкоп
Елена Филатова Просветленный (39726) shpr, ЭТО одно и то же.) Первый термин отражает клинические проявления заболевания (болевой синдром), второй - его морфологическую сущность.