Надо ли закрывать крышку когда варю рис в пакете?

имя фамилия Ученик (10), открыт 1 неделю назад
12 ответов
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (327997) 1 неделю назад
Закрытая крышка просто уменьшает выкипание воды, для крупы в пакетике это имхо лучше, потому что нагрев уходит не на отопление воздуха в кухне, а на нагрев воды в кастрюле.
Vera Vera Искусственный Интеллект (280374) 1 неделю назад
крышку не надо закрывать когда варишь изделия из тестаа в рисе главное соблюдать пропорции воды и риса
Чуб АйсИскусственный Интеллект (193177) 1 неделю назад
А чего он так выпирает? Взорвётся же.
Чуб Айс, это волшебный горшочек. Слова заветные сказать забыли.
YT_VolkOFF Оракул (79233) 1 неделю назад
Да, надо закрывать крышку кастрюли, когда варите рис в пакете. Это поможет сохранить тепло и ускорить процесс приготовления.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (120850) 1 неделю назад
Без разницы, на результат это не влияет, главное слабое кипение.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (193177) 1 неделю назад
Всё закрывай.И двери запирай.Мало ли что.