Что означает нимб Бога

Что означает треугольный Нимб Бога

Нимб символизирует божественный свет и святость. Треугольный нимб — знак Троицы, единства трех аспектов Бога, отражая гармонию и бесконечность. Это напоминание о высшей истине.

Это бог тригонометрии!
;)

Где это откопал, почему?

Это знак посвящения в мир Более Развитой цивилизации вселенной

Ничего нет про это в Библии

Нимб (от лат. nimbus — "облако") — условное обозначение сияния вокруг головы изображений Христа, Богоматери, святых и т. д. (наравне с лучезарным венцом, мандорлой и ореолом), символизирующее их святость.

Это не нимб, а скорее ореол и даже не ореол, который рисуют на иконах.
Вот нимб у Спасительницы.
.

Нимб (от древнегреческого ἅλως (hálōs) "гумно, диск"; также называемый нимбом, ореолом славы или глориолой (лат. "маленькая слава") - это корона из световых лучей, круг или диск света, который окружает человека в произведениях искусства. Нимб встречается в иконографии многих религий для обозначения святых или сакральных фигур, и в разные периоды также использовался в изображениях правителей и героев.

А то что вы имеете ввиду треугольной формы это одна лишь часть из трёх треугольников символа ВАЛЬКНУТ.

Это символ вязкой воды мироточения икон по сути структурированной воды.
.

Так богомазы святость видят

Троицу

Это НЕ Бога и не от Бога .
Это привычка людей и художников обводит что то значимое .