По желанию и лишь бы адекватно месту.
Сейчас даже уже у серьёзных театров форма одежды изменилась в сторону послаблений (строгий костюм с галстуком - тем более, "тройка" - необязательны).
Например:
https://2011.bolshoi.ru/visit/sbory/ Там написано следующее:
"Дресс-код.
Во все времена поход в театр был праздничным событием. Дамы наряжались в лучшие вечерние платья, а их кавалеры надевали фраки и смокинги. В̲ ̲н̲а̲ш̲и̲ ̲д̲н̲и̲ ̲о̲т̲ ̲п̲у̲б̲л̲и̲к̲и̲,̲ ̲п̲о̲с̲е̲щ̲а̲ю̲щ̲е̲й̲ ̲Б̲о̲л̲ь̲ш̲о̲й̲ ̲т̲е̲а̲т̲р̲,̲ ̲с̲о̲б̲л̲ю̲д̲е̲н̲и̲я̲ ̲с̲т̲р̲о̲г̲о̲г̲о̲ ̲д̲р̲е̲с̲с̲-̲к̲о̲д̲а̲ ̲н̲и̲к̲т̲о̲ ̲н̲е̲ ̲т̲р̲е̲б̲у̲е̲т̲.̲ ̲ В бешеном темпе московской жизни посетить театр чаще всего удается только после работы, не имея возможности переодеться в выходной туалет. И̲м̲е̲н̲н̲о̲ ̲п̲о̲э̲т̲о̲м̲у̲ ̲в̲ы̲ ̲м̲о̲ж̲е̲т̲е̲ ̲о̲б̲о̲й̲т̲и̲с̲ь̲ ̲в̲п̲о̲л̲н̲е̲ ̲д̲е̲м̲о̲к̲р̲а̲т̲и̲ч̲н̲о̲й̲ ̲ф̲о̲р̲м̲о̲й̲ ̲о̲д̲е̲ж̲д̲ы̲.̲ Однако, не стоит переходить границ: в шортах мужчину в зрительный зал не пропустят, да и женщинам, на наш взгляд, логичнее примерить на себя иной наряд. Тем более, что нужно быть готовым к тому, что и сейчас рядом могут оказаться люди в самых что ни на есть вечерних туалетах."