Тех. Мех. Как находятся n муфты, n подшипника и n к. п. д.?

Jerry Jerkin's Ученик (87), открыт 2 недели назад
Их надо вычислять по каким-то формулам или эти значения уже где-то даны?
1 ответ
Степан Искусственный Интеллект (110410) 2 недели назад
В каждом техническом ВУЗе есть методички по решению этих задач. Там вкратце теория, задания самостоятельных работ с эскизами механизмов, данные к вариантам, справочные таблицы. Так что расчеты согласно методики с формулами. Так, задаются число зубьев зубчатых колес и звездочек цепных передач, диаметры шкивов ременных передач и т.д. n-передаточное число, рассчитываются по простым формулам, Тау - кпд всего механизма по твоей ф-ле, каждого элемента в задании или в справочной таблице методики.
Можешь в инете набрать: "Кинематический расчет привода. Методика"