СРОЧНО придумайте отмазку

Придумайте отмазку чтобы не звать 5 подруг а 3 чтобы не обиделись

Когда кого-то зовёшь и не хочешь чтобы кто-то ещё шел можно просто не говорить,а потом если узнают что их и не звали то уже тогда сказать что ты думала они будут заняты,или ты знала что им там не понравится (может случаи были в жизни когда этим людям не нравилось например катание на коньках,а ты как раз на каток подруг звала)
Также можно потом придумать отмазку что тебя позвали,отказываться не хотела,а звать кого-то ещё не вежливо.

говори честно,желательно с причиной.Если не желаешь тонуть и дальше в болоте вечной лжи и приторного чувства толерантности

вас зову, а вас не зову - вы не обижайтесь

Идите нах x5
Не обижайтесь x3

Моя собака съела тех двух подруг

Скажи что у тебя понос только двоим