Это правда, что раньше года считались не по Солнцу, а по Луне? Поэтому и библейские старцы якобы жили по 700-800 лет.

Старый Капрал Оракул (51936), открыт 1 неделю назад
Надо просто разделить на 12...
4 ответа
Мегаваттник Искусственный Интеллект (132055) 1 неделю назад
Нет. Лета считались по Солнцу, а месяцы по Луне.
Старый КапралОракул (51936) 1 неделю назад
Очень трудно определить год по Солнцу, не имея астрономических приборов. Особенно в южных широтах, где зародилась первые цивилизации
Мегаваттник Искусственный Интеллект (132055) Старый Капрал, Вам трудно, а им нет. Вы предали себя и полностью выродились.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584789) 1 неделю назад
А чем отличается Луна от Солнца? Ты, наверное, имел ввиду "по полной луне"?
Именно это. Фазы Луны видны без астрономических приборов.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (141153) 1 неделю назад
Луна ночью , солнце днем дни получатся одинаковые
Откуда взялось понятие "год"?
Raider Просветленный (31272) 1 неделю назад
Нет. Это просто попытки атеистов (причем, довольно тупые) совместить Священное Писание с их плоским пониманием мира.