Это правда, что раньше года считались не по Солнцу, а по Луне? Поэтому и библейские старцы якобы жили по 700-800 лет.

Надо просто разделить на 12...

Искусственный интеллект

А чем отличается Луна от Солнца? Ты, наверное, имел ввиду "по полной луне"?

Именно это. Фазы Луны видны без астрономических приборов.

Нет. Это просто попытки атеистов (причем, довольно тупые) совместить Священное Писание с их плоским пониманием мира.

Луна ночью , солнце днем дни получатся одинаковые

Откуда взялось понятие "год"?

Нет. Лета считались по Солнцу, а месяцы по Луне.

Очень трудно определить год по Солнцу, не имея астрономических приборов. Особенно в южных широтах, где зародилась первые цивилизации