Как прошить третью плойку?

Мистер Кэрсик Знаток (253), закрыт 1 месяц назад
Вчера решил прошить плойку, а пишет что нет данных, в ютубе чел сказал, что у меня официальная прошивка и надо через безопасный режим делать, вошёл в безопасный режим и понеслась, то у меня контроллер постоянно отходит и его надо держать под определённым углом, но даже если это получается, когда нажимаю start и select, то ПРОСТО ОТКЛЮЧАЕТСЯ ФЛЕШКА!? Это анти пиратство или что?
Лучший ответ
Кирилл Мельник Мастер (2409) 1 месяц назад
Попробуй отнести в ремонтную чтобы тебе прошили и починили кажись пайкой что-то сломал
Остальные ответы
Важа Мудрец (19567) 1 месяц назад
Бери шерстяную нить!
Саня Карп Знаток (359) 1 месяц назад
Хои мистер темми!
Прошивка PlayStation 3 (PS3) может быть сложной процедурой, особенно если у вас официальная прошивка, и есть проблемы с контроллером и USB-портами. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь в вашей ситуации:
1. Проверка флешки и файлов:
• Убедитесь, что флешка отформатирована в файловой системе FAT32. PS3 не поддерживает NTFS, поэтому флешка в формате NTFS не будет распознаваться.
• Убедитесь, что файл прошивки находится в правильной папке. На флешке создайте папки PS3 > UPDATE и поместите файл прошивки (например, PS3UPDAT.PUP) в папку UPDATE. Полный путь должен выглядеть так: PS3/UPDATE/PS3UPDAT.PUP.
• Проверьте, что файл прошивки корректен и полностью скачан.
2. Использование другого контроллера или USB-кабеля:
• Если у вас есть возможность, попробуйте другой контроллер или USB-кабель, так как нестабильное соединение может прерывать процесс. Если у вас проблемы с подключением, PS3 может не распознавать команды.
• Попробуйте использовать оригинальный кабель от Sony, так как сторонние кабели могут иногда не обеспечивать стабильное соединение.
3. Попробуйте другой USB-порт:
• Если флешка отключается, попробуйте подключить её к другому USB-порту на PS3, так как один из портов может работать нестабильно.
4. Переход в безопасный режим:
• Чтобы зайти в безопасный режим, полностью выключите консоль, затем нажмите и удерживайте кнопку питания, пока не услышите два сигнала, затем отпустите кнопку.
• Подключите контроллер с помощью USB-кабеля и выберите пункт для обновления системы. Когда вас попросят нажать Start и Select, убедитесь, что флешка находится в исправном USB-порту и контроллер стабильно подключен.
5. Проблемы с совместимостью:
• Некоторые модели PS3 более привередливы к типу используемых флешек. Если возможно, попробуйте использовать флешку другого производителя.
6. Перепроверка файла прошивки:
• Убедитесь, что вы используете правильный файл для прошивки. Официальная прошивка от Sony должна быть загружена с официального сайта. Если вы пытаетесь установить кастомную прошивку (CFW), убедитесь, что она совместима с текущей версией системы.

Если проблема всё ещё не решена, возможно, стоит обратиться к специалисту или найти человека с опытом прошивки PS3.