Ценность,ценить,цена,ценник,ценный,оценить,ценится,ценитель,переоценить,ценительница сделайте цепочку словообразования

Женя Полетаева Ученик (96), открыт 2 недели назад
Составьте пж очень сроочнооо, цепочку словообразования из слов ниже
1 ответ
Саня Карп Знаток (355) 2 недели назад
Цепочка словообразования для слов с корнем “цен-” может выглядеть так:

цена → ценить → оценить → переоценить
цена → ценный → ценность
ценный → ценник
ценить → ценитель → ценительница

Здесь основное словообразование идет от корня “цен-”, от которого образуются разные слова с помощью приставок, суффиксов и окончаний.
Женя ПолетаеваУченик (96) 2 недели назад
Спасибо))
Саня Карп Знаток (355) Женя Полетаева, Без проблем.