Какое есть руководство, как сделать первые шаги в освоении карт Таро?

Крыса Лариса Мыслитель (9507), закрыт 1 час назад
Лучший ответ
Анна Шевлякова Оракул (64090) 5 часов назад
  1. Разобраться как работают карты Таро
  2. Какие виды применения карт Таро есть и зачем они нужны
  3. разобраться в структуре системы Таро. Принципиальные отличия Старших и младших арканов, в чем особенность фигурных карт
  4. Связь Таро и со стихиями и зачем это нужно
  5. Связь Таро с нумерологией и зачем это нужно
  6. Связь Таро с психологией и зачем это нужно
  7. Постановка правильности вопроса. Насколько это важно в Таро
  8. Мифы и стереотипы в Таро. Как они мешают практике
  9. Перевернутые значения надо или не надо.
  10. И только потом уже приходить к более углубленному изучению каждого аркана, начиная с описания архетипа, личности человека ( поймешь это - поймешь все остальное).
  11. Я бы еще добавила основы эзотерики, которые необходимы для начинающего таролога
Анна ШевляковаОракул (64090) 5 часов назад
обязательно нужны еще упражнения на проработку энергии каждого Аркана. Но здесь лучше с наставником, т.к ваше сознание может увезти вас в дебри
Руслана К Профи (567) Анна Шевлякова, где гарантия, что сознание наставника не в дебрях?
Остальные ответы
Аня умная Просветленный (45771) 5 часов назад
В интернете много про это есть
в интернете нет структуры
Руслана К Профи (567) 4 часа назад
Лучше Эттейлы арканы никто не описал. Эттейла был практиком. Мистические и психологические толкования заведут Вас в болото самокопания и ошибочных прогнозов
Анна ШевляковаОракул (64090) 4 часа назад
Я делаю упор на психологические толкования арканов и редко ошибаюсь в трактовках
Руслана К Профи (567) Анна Шевлякова, какое отношение Ваши трактовки имеют к психологии? Не берите дату рождения и сделайте расклад с нуля на неизвестную ситуацию и человека. Где Ваша статистика?