Прямой отрезок 31,4 см мы свернули в идеальную окружность. Чему равен ее радиус ???

2πr = 31,4 см
2 × 3.14 × r = 31.4 см
2 × r = 10 см
r = 5 см

на что намекаем)-математика она штука забавная а радиус ограничится степенью точности прибора для его измерения

Давайте решим эту задачу пошагово.

1) Мы знаем, что длина окружности (L) связана с радиусом (R) формулой:
L = 2πR

2) В нашем случае длина отрезка (31,4 см) стала длиной окружности, поэтому:
31,4 = 2πR

3) Выразим радиус:
R = 31,4 / (2π)
R = 31,4 / (2 × 3,14)
R = 31,4 / 6,28
R = 5

Ответ: Радиус окружности равен 5 см.

Можно заметить, что это не случайные числа - 31,4 см это примерно 10π см, что при делении на 2π даёт красивое целое число 5.

Искусственный интеллект

Ты знаешь ответ не хуже меня.

Мне нужен ответ а не твое мнение

Если учесть, что пи это 3,1415926535..., то никакого "красивого " числа в ответе в принципе быть не может. Будет "где-то 5"

Тебе даже числа подогнали, чтобы ты в уме поделил окружность на пи, ну и пополам.

... а ты всё равно спрашиваешь, в Ответах! Эх, Вася, Вася!

Что то мне подсказывает что это как то связано с квадратным корнем и числом Пи

возможно