Помогите вспомнить название рассказа

Олег Бакиев Ученик (97), открыт 2 недели назад
Я читал рассказ, который меня очень зацепил и не могу вспомнить название, из сюжета помню, что мальчик увидел как хулиган опрокинул стол какого-то дедушки который чем-то торговал на входе вроде бы в парк аттракционов, и побежал рассказать об этом какому-то маргинальному элементу у которого были ярко голубые глаза, вроде у него кличка Мотя была или что-то такое, и этот Мотя вогнал хулигану нож в ногу а потом они все пили вино
2 ответа
Гость✓ Мудрец (17337) 2 недели назад
Попробуй по фразам (которые запомнились) в поисковике пошарить
Олег БакиевУченик (97) 2 недели назад
Пол часа искал, даже у жпт спрашивал, подумал мб тут кто-то знает
pani Halina Высший разум (384513) 2 недели назад
Искандер Фазиль Абдулович
«Возмездие»

Рассказ, 1977 год;
цикл «Рассказы о Чике»

Рядом с входом в базар всегда стоял дед Алихан, торговавший здесь сладостями. И именно над ним решил поиздеваться местный воришка Керопчик.

https://azbyka.ru/fiction/detstvo-chika-fazil-iskander/13/
Олег БакиевУченик (97) 2 недели назад
Спасибо огромное
Олег Бакиев, а почему этот ответ лучшим не выбираете, вам же нашли рассказ? :)