По наглядному изображению детали выполнить чертёж в 3-х видах. Нанести все необходимые размеры. Заполнить информационную основную рамку на чертеже (все ячейки, кроме проверяющего). Масштаб 1:1.
Методические рекомендации:
При выполнении задания необходимо правильно расположить изображения на чертеже. На фронтальной плоскости проекций следует поместить то изображение, которое наиболее полно представляет основные формы и размеры модели (главный вид).
Если изображаемая модель имеет плоскости симметрии, то ее чертеж начинают выполнять с проведения соответствующих осей симметрии. Если же плоскостей симметрии нет, то выполнение чертежа обычно начинают с изображения опорной поверхности, которая определяет вертикальное (или горизонтальное) расположение модели.
Чтобы обеспечить проекционную связь и лучше понять взаимное расположение отдельных элементов модели, рекомендуется все три изображения строить параллельно,
Методические рекомендации: