6 месяцев назад
от

Что бы вы посоветовали такому простодушному, но непутёвому человеку (см. описание)? [осторожно: много букв]

Это мужчина. 32 года ему. Человек скромный, доброжелательный. Не агрессивный, не борзый, но и не трусливый.

Малограмотный, из образования, только школа. Вообще, у человека с обучаемостью туго, новые знания плохо усваивает. Однако, человек открыт для общения, для всего нового: общается с разными людьми, пробует себя в разных областях. Правда, в основном, безуспешно.

Живёт человек в Таджикистане, в Душанбе, в центре города. По национальности таджик. Мусульманин. К религии, с одной стороны, относится серьёзно, временами, фанатично: читает Коран, изучает арабский, чтобы читать Коран в оригинале, смотрит в интернете всяких проповедников, в реале также навешает некоторых проповедников, беседует с ними. Впрочем, с другой стороны, предписания ислама, например, намаз (регулярная молитва) выполняет неохотно.

Курит сигареты (не часто), алкоголь вот совсем не пьёт. До недавнего времени жёстко лудоманил. Проиграл кучу денег на игровых автоматах и на ставках на спорт. Раскаялся и, вроде как, завязал.

С работой всё плохо. Ездил в Россию, работал на стройке арматурщиком, но всё что заработал проиграл. Вернулся в Таджикистан. Стал работать охранником в магазине, потом на автомойке, мойщиком. Работу свою не любит, но никуда больше не берут.

Семьи своей нет и не было. Живёт с родителями, с которыми не очень ладит. Девушки нет, друзей тоже, можно сказать, нет. Очень хочет жениться, завести семью. Считает, что все его беды из-за отсутствия женщины. Его мечта женится на американке или на русской или на ком угодно, но не на таджичке. Таджиков считает плохой нацией.

Пытается с девушками познакомиться. Подходит к ним с предложениями вроде: "Девушка, можно с вами познакомится?", - девушки от него шарахаются.

В общем, человек, создаёт впечатление эдакого простодушного непутёвого "Ивана-дурака" в таджикском исполнении.

Что бы вы ему посоветовали?

Дополнен

Ребят, кто не понял: вопрос не обо мне. Я русский релокант в Таджикистане. Описываемый человек мой новый друг, который ждёт от меня совета.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Похоже парень жертва мировых стандартов успешного человека: деньги, семья счастье все сразу хочет, слишком горяч.
Может лучше принять себя таким какой есть, тогда легче будет понять себя : свои сильные и слабые стороны, начать помогать родителям.
Помощь и уважение к родителям - основа успеха в жизни людей. Полюбить свою родину и себя таджиком. Где бы ни был, кем бы ни был родители и родина -основа жизни, корни. А он их рубит. А дерево не растет без корней.
Быть довольным что имеет. Деньги в жизни не главное, а лишь средство.
Может психолога посетить, поможет разобраться в себе

Перестать быть Либералом?

ему не поможет женитьба. Одиночество, от которого он убегает, давно свило в нём прочное гнездо. Даже найдя согласную на сожительство женскую кандидатуру, он не получит желаемого. Тут, традиции, привычки, короче, много чего завязано. Лень писать.
А! И он совсем не простодушный, он просто ленится развиваться.

Пошёл на хкй

Он должен задать себе вопрос, кому нужен такой какой есть в 32 года ? И поняв всю ситуацию, начать работать и исправлять её, как минимум съехать, найти более перспективное место работы, начать учиться, и следить за собой. Такой какой он есть сейчас он никому кроме себя не нужен