Россия списала долги странам Африки 20 миллиардов долларов,это хорошо или не очень?

Я желаю счастья вам счастья в этом мире Искусственный Интеллект (166596), открыт 1 неделю назад
20 ответов
Чеширская улыбка кота Шредингера Искусственный Интеллект (258517) 1 неделю назад
а чем с них долг возвращать .негров вместо таджиков привозить в трюмах на плантации ?!
АЛЁША ХОРОШИЙ Мудрец (15420) 1 неделю назад
Это хорошо. У них столько полезных ископаемых, что 20 миллиардов это просто копейки, за допуск к добыче.
Александр Трофимов Высший разум (4840041) 1 неделю назад
Уже нормально...В отличие от чехов и прочей польской мрази в лице болгар...там добро помнят!
Отличная, долголетняя многоходовка.
Эгоист Искусственный Интеллект (187336) 1 неделю назад
Новости читал? Про то, как МИД РФ дал совет И.Маску, чтобы он обратил внимание на Африку : "... чтобы эти страны развивались и их богатство, ресурсы были использованы на пользу владельцев, народа", - подчеркнул замглавы МИДа".

Ахахахах, просто какой-то запредельный цинизм, справедливостью и ресурсами в Африке озаботились :) И что характерно, слова "владельцев, народа" написаны через запятую, будто народ - это не владелец :)
Ярило Просветленный (46400) 1 неделю назад
За те ништяки по добыче ресурсов в этих странах получилось ну вот очень хорошо!
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Оракул (56484) 1 неделю назад
Это еще советская практика.
Африканские страны, стоило им заявить, что они выбрали путь строительства социализма, заваливали в долг в основном оружием, отчасти деньгами и товарами.
Поставки оружия в долг выводило СССР на высокие места всемирного рейтинга продавцов оружия. А потом долги тихо списывались. Подозреваю, что генералы и чиновники, подписавшие миллиардные контракты, получали свой откат и все стороны были довольны. Страдал исключительно бюджет страны, но ни тогда, ни сейчас подобные расходы никого не останавливали.
пилот во времени Искусственный Интеллект (160590) 1 неделю назад
Это без другого выхода) Чо с них брать? Долги 50-ти лет давности. Думаешь у Америки с Европой так не будет?) Считай=Банальный подкуп властей.Разве подкуп возвращают?)
гринч гринч Искусственный Интеллект (336640) 1 неделю назад
Нормальным людям оружие необходимо что бы с помощью него возвращать долги,а тут их просто прощают.
МегаваттникИскусственный Интеллект (132004) 1 неделю назад
Дай Бог тебе почаще с этими "нормальными людьми" общаться!
гринч гринч Искусственный Интеллект (336640) Мегаваттник,
Мегаваттник Искусственный Интеллект (132004) 1 неделю назад
Это долги СССР.
Да, это хорошо. Теперь можно наладить сотрудничество без этих барьеров.
Любава та самая Искусственный Интеллект (154990) 1 неделю назад
Там хоть более менее мирная жизнь и можно с ними работать :) Вот зачем Запад теряет деньги на Украине - это вообще непонятно :)))))
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (147830) 1 неделю назад
это политика, а если простыми словами.... вам должны были 100 рублей и не отдали, хорошо это или плохо ?
уШАСТЫЙ Оракул (70136) 1 неделю назад
Африканцам хорошо, россиянам плохо.
Одарили черномазых, не успев и охнуть.
А взамен нам шлют бананы
Африканские все страны :-)
Пёс режыма Просветленный (40206) 1 неделю назад
хорошо. Это были невозвратные долги, то есть очевидно потерянные активы. Зато взамен у России есть возможность получить другие полезные блага и влияние в африканских странах.
имя существительное Просветленный (43798) 1 неделю назад
Взаимовыгодное сотрудничество :Россия прощает долги и даёт новые кредиты , а страны Африки допускают российские компании для , например , разработки и добыче полезных ископаемых , цена которых намного превышает невыплаченные долги . ВО всяком случае это лучший вариант , чем переводить деньги в США от продажи нефти и газа , которых Россия ещё скоро не увидит : спасибо жидо-либералам .
Август Мастер (1418) 1 неделю назад
Деньги списали, заберут бартером. Бизнес. Нормально.
Dflbv Crhbgybxtyrj Искусственный Интеллект (102056) 1 неделю назад
России нужны союзники, а союзников покупают за деньги.