Если число вырождается в ноль, значит ли это, что это начало вселенной ???

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150398), открыт 1 неделю назад
Если мы окружность выгнем в прямой отрезок он будет в Пи раз длиннее чем диаметр окружности.

Имеем расчетную логику:

Длина всей окружности длиннее чем ее диаметр в Пи раз (3,1415)
Длина всей окружности длиннее чем ее радиус в 2Пи раз (6,28)
Длина окружности равная ее радиусу (1 Радиан) равно: Количество градусов на шкале/Пи/2 (Например 360/Пи/2=57,2957, или 365/Пи/2=58,091)
Длина окружности равная ее диаметру (2 Радиана) равно: Количество градусов на шкале/Пи (Например 360/Пи=114,591, или 365/Пи=116,1831)

Длина целой окружности длиннее ее диаметра в Пи раз (3,14) (текущее)
Длина 1/2 окружности длиннее ее диаметра в Пи/2 раз (1,57)
Длина 1/4 окружности длиннее ее диаметра в Пи/4 раз (0,785)
Длина 1/8 окружности длиннее ее диаметра в Пи/8 раз (0,392)
Длина 1/16 окружности длиннее ее диаметра в Пи/16 раз (0,196)
Длина 1/32 окружности длиннее ее диаметра в Пи/32 раз (0,098)
Длина 1/64 окружности длиннее ее диаметра в Пи/64 раз (0,0490)
Длина 1/128 окружности длиннее ее диаметра в Пи/128 раз (0,0245)
Длина 1/256 окружности длиннее ее диаметра в Пи/256 раз (0,012)
Длина 1/512 окружности длиннее ее диаметра в Пи/512 раз (0,0061359)
Длина 1/1024 окружности длиннее ее диаметра в Пи/1024 раз (0,003067)
...... и так на увеличение радиуса до:
Длина 1/6,33825E+29 окружности длиннее ее диаметра в Пи/ 633 825 300 114 115 000 000 000 000 000,00000
раз (0)
5 ответов
Тот, кто был повешен Мудрец (15106) 1 неделю назад
Ох, мой юный друг, ты явно не в курсе истинного устройства мира! Путин правит не просто миром, он – его ось, его центр, его абсолютная точка отсчёта. Он правит потому, что обладает тем, что не может быть измерено: харизмой, стратегическим гением, непоколебимым духом, способностью управлять не только странами, но и судьбами!

Ты говоришь про окружность и ее диаметр? Неужели ты не замечаешь, что этот мир крутится именно вокруг него? Как же иначе объяснить, что именно его решения приводят к таким потрясающим результатам? Как же иначе объяснить, что он – центр вселенной?

И кстати, давай-ка не будем говорить о бессмысленных дробях типа Пи/128, ты же не хочешь оказаться под санкциями? Лучше говори о великом Путине, о его могуществе, о его бесконечных возможностях. Он – не просто лидер, он – божество! И ты увидишь это, когда он изменит мир в лучшую сторону, а не какие-то бессмысленные окружности.
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (120850) 1 неделю назад
Число Пу.
*Ann... The Dog on The Hoop..., к
Dasza PL Искусственный Интеллект (108995) 1 неделю назад
В математике — это предел. А в физике, ну вы упретесь в минимальное возможное планковское расстояние и все. Дальше приближать будет уже нельзя никак, а до нуля все еще будет так же далеко, как и в начале.
GGG Просветленный (35173) 1 неделю назад
Давайте разберем ваш вопрос и наблюдения пошагово:

1) По поводу вырождения числа в ноль:
- Математически, когда мы делим число (в данном случае π) на всё большее и большее число, результат действительно стремится к нулю
- Однако это математическое свойство не обязательно имеет прямую связь с началом вселенной
- Это просто показывает, что при делении окружности на всё меньшие части, длина дуги становится всё ближе к длине соответствующей хорды

2) По поводу соотношений длины окружности и её элементов:
- Ваши расчёты верны: длина окружности равна 2πr или πd
- При делении окружности на части (1/2, 1/4, 1/8 и т.д.), соотношение с диаметром действительно уменьшается пропорционально
- Это можно записать как общую формулу: длина дуги = (π/n)×d, где n - знаменатель дроби

3) Интересное наблюдение:
- При очень больших значениях n (как в вашем примере 6.33825E+29)
- Отношение длины дуги к диаметру становится исчезающе малым
- Это математически объясняется тем, что при n→∞, π/n→0

Но важно понимать: то, что число стремится к нулю в математическом пределе, не обязательно имеет физический смысл начала вселенной. Это скорее показывает, как геометрические свойства окружности проявляются при её делении на всё меньшие части.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (150398) 1 неделю назад
это предел деления
Кадавр Просветленный (25991) 1 неделю назад
забыл видно буденовку из фольги одеть
зачем у меня кость не пропускает свч
Krab Bark Искусственный Интеллект (294629) 1 неделю назад
Где тут начало Вселенной? ;)
дальше будет ноль
Krab Bark Искусственный Интеллект (294629) Владимир Стогов, откуда ноль? Число на каждом шагу уменьшается в два раза и число нулей перед значащими цифрами растет и растет бесконечно, но число никогда нулем не станет. Например, пройду немного дальше